Показано с 1 по 10 из 10

Тема: автомобильный компрессор "качок" к50

Модератор

По умолчанию автомобильный компрессор "качок" к50

Уважаемые покупатели!
    Вы решили приобрести компрессор нашей торговой марки «КАЧОК», модель К50. Вы сделали хороший выбор!
    Хотим довести до Вашего сведения следующее:
    - в последних партиях компрессоров мы попробовали улучшить качество штекера питания, применив для комплектации штекер со встроенным трубчатым стеклянным предохранителем, что не приводит к ухудшению технических характеристик изделия. Поэтому существует некоторое расхождение между информацией приведенной на упаковке и в инструкции, где заявлен флажковый предохранитель в держателе на проводе питания, и реальным компрессором.

По умолчанию Предложения по повышению качества

здравствуйте, уважаемые разработчики!
    две недели назад я приобрёл компрессор "качок" к50 led. пользовался им без проблем два раза. вчера после того, как я подкачал с его помощью шины своего автомобиля, сворачивая шнур, я увидал, что оторвался один из проводов, входящих в корпус флажкового предохранителя. ладно, руки растут откуда надо... дома я вскрыл этот корпус и припаял оторвавшийся проводок. а для того, чтобы он впредь не отгибался и не отрывался, перед пайкой надел на него кембрик из пвх. аналогично я поступил и с другим проводком. теперь соединение проводов и клемм предохранителя более жёсткое, и провода не оторвутся в этих местах вследствие перегиба. считайте это моим предложением по повышению качества.
    а вот устанавливать два предохранителя одинакового номинала 15 а (флажковый в пластмассовом корпусе и круглый стеклянный, находящийся внутри штекера), как это сделано на моём компрессоре, да к тому же ещё и на одном и том же проводе, не имеет смысла с точки зрения электротехники, снижает надёжность изделия и удорожает его.
    Последний раз редактировалось Fazza; 25.03.2012 в 17:33. Причина: Не отображаются прописные буквы

Администратор Аватар для Support

Цитата Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение

...а вот устанавливать два предохранителя одинакового номинала 15 а (флажковый в пластмассовом корпусе и круглый стеклянный, находящийся внутри штекера), как это сделано на моём компрессоре, да к тому же ещё и на одном и том же проводе, не имеет смысла с точки зрения электротехники, снижает надёжность изделия и удорожает его.
    По поводу провода: нам известна данная проблема - исправим в последующих модификациях.

По штекеру:
    Штекер прикуривателя, предыдущей модификации, не обладал достаточной фиксирующей способностью при использовании в прикуривателях автомобилей диаметром более 23мм(редко, но встречаются). По этому он был заменён на существующий, обеспечивающий более надежную фиксацию(читай контакт) в любых типах розеток прикуривателя.
    Изъять предохранитель из конструкции технологически не возможно, а заменить его на другое изделие - ещё дороже: разработка изделия, разработка методов изготовления и контроля итд.

ps. Да, второй предохранитель можно посчитать лишним, но политика фирмы ориентирована на соблюдении качества продукции, и по этому при производстве продукции, стараемся использовать надежные комплектующие в ответственных местах, такие как розетка прикуривателя автомобиля.
    Последний раз редактировалось Support; 26.03.2012 в 11:54.
    С уважением, Харебов Алексей
    технический директор.

Цитата Сообщение от Support Посмотреть сообщение
    Да, второй предохранитель можно посчитать лишним, но политика фирмы ориентирована на соблюдении качества продукции, и по этому при производстве продукции, стараемся использовать надежные комплектующие в ответственных местах...
    Ну так вы ж инженеры! Ну подскажите вы своим "эффективным менеджерам", что второй предохранитель не нужен, достаточно того, что установлен в штеккер прикуривателя. В запас прилагайте две "стекляшки", а флажковый впредь не ставьте. Надёжность от этого только выиграет, и стоимость изделия немного, но снизится (даже чисто технологически, не нужно будет делать разрыв провода, впаивать туда гнездо флажкового "предка", которое, кстати, вместе с "предком" тоже стоит кое-какие копеечки).
    А в инструкцию по эксплуатации впишите всего одно предложение о том, что в случае перегорания предохранителя его необходимо заменить в штеккере прикуривателя. Это для тех, кто не знает, где он находится, чтобы не начали разбирать сам "Качок".

Ну так вы ж инженеры! Ну подскажите вы своим "эффективным менеджерам", что второй предохранитель не нужен, достаточно того, что установлен в штеккер прикуривателя. В запас прилагайте две "стекляшки", а флажковый впредь не ставьте. Надёжность от этого только выиграет, и стоимость изделия немного, но снизится (даже чисто технологически, не нужно будет делать разрыв провода, впаивать туда гнездо флажкового "предка", которое, кстати, вместе с "предком" тоже стоит кое-какие копеечки).
    А в инструкцию по эксплуатации впишите всего одно предложение о том, что в случае перегорания предохранителя его необходимо заменить в штеккере прикуривателя. Это для тех, кто не знает, где он находится, чтобы не начали разбирать сам "Качок".
    1. Ещё раз, повторю другими словами: штекер прикуривателя был специально заменен на нынешний с предохранителем из-за того, что предыдущий не проходил под новые, более жесткие требования, окончательно вступившие в силу с 2011г. Наша фирма взяла на себя расходы по замене - НА ПОКУПАТЕЛЕ это не отразилось и эта мера - ВРЕМЕННАЯ. Как только будет изделие(штекер) достаточного качества,БЕЗ предохранителя - завод сразу же начнет комплектовать ими компрессоры.

2. Как производитель мы имеем право вносить изменения в конструкцию изделия, без предварительного уведомления, в целях улучшения качества продукции.

3. Если Вы считаете, что с прежним штекером компрессор для Вас был более удобным, понятным и тд - я Вам лично могу отправить штекер старого образца из списанных комплектов,замененных по гарантии: присылайте заявку мне на е-маил с пометкой темы. Демонтируете нынешний, установите старого образца и пользуйтесь - на одну деталь утилизировать меньше. Даже гарантию на Ваш компрессор,после проделанных изменений, при обращении в сервис центр, сохраним.
    форма http://tany.ru/forum/showthread.php?...F7%EE%EA-Smart
    Последний раз редактировалось Support; 26.04.2012 в 12:20.
    технический директор.

Алексей, я не о штекере, а о лишнем предохранителе, который на проводе. Штекер отличный, и мне он подходит по всем параметрам.
    А вообще, создаётся впечатление, что мы с Вами говорим на разных языках: я Вам - "колёса", а Вы мне - "насосы", как в известной интермедии у Райкина...
    В общем, выводы я сделал. И если провод опять отвалится в районе флажкового предохранителя (несмотря на то, что я установил там кембрики), то я удалю его нафиг вместе с держателем, оставив тот предохранитель, который установлен в штекере.

По умолчанию 3rr96g

Алексей, я не о штекере, а о лишнем предохранителе, который на проводе. Штекер отличный, и мне он подходит по всем параметрам.
    А вообще, создаётся впечатление, что мы с Вами говорим на разных языках: я Вам - "колёса", а Вы мне - "насосы", как в известной интермедии у Райкина...
    В общем, выводы я сделал. И если провод опять отвалится в районе флажкового предохранителя (несмотря на то, что я установил там кембрики), то я удалю его нафиг вместе с держателем, оставив тот предохранитель, который установлен в штекере.
    Штатный предохранитель - это тот, который флажковый (ножевой), установлен на проводе, ближе к компрессору. Он унифицированный с предохранителями в большинстве автомобилей. Т.е. в них (в автомобиле и компрессоре) используются одинаковые предохранители и при перегорании предохранителя, есть возможность использовать предохранители из незадействованных(запасных) предохранителей автомобиля, соответствующего номинала.
    Со стеклянным, который установлен в штекере - такой унификации нет и при его перегорании необходимо будет искать точно такой же или "кустарить" из подручных средств, что очень часто происходило. По этому, в свое время, от него отказались, а сейчас - стеклянный считается временной мерой.
    технический директор.

Цитата Сообщение от ThomasSem Посмотреть сообщение
    Приветствую

Хочу спросить у знающих людей, можно ли использовать автомобильный компрессор для накачки колес при работе с аэрографом? Или он слабоват для этого?
    Заранее спасибо за ответы.
    В первую очередь необходимо узнать расход воздуха Вашего аэрографа и рабочее давление, а уже потом подбирать компрессор.
    И плюс ещё необходим ресивер для сглаживания пульсаций воздуха от компрессора.
    технический директор.

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
    Пятилетняя эксплуатация компрессора "Качок" К50 Led показала, в целом, его надёжность. Однако, на днях выявилось одно его "слабое место": провод питания (точнее, один из двух его проводов) оборвался как раз в месте его ввода в корпус компрессора. Обращаю ваше внимание на тот факт, что данный провод в условиях зимней эксплуатации становится жёстким, что, вероятно, и послужило причиной его обрыва. В целях улучшения качества данного товара прошу рассмотреть вопрос о замене имеющегося провода питания на кабель с более эластичной изоляцией.
    Ремонт буду производить своими силами, поскольку обращаться в СЦ с такой неисправностью - удовольствие не из дешёвых...
    Последний раз редактировалось Fazza; 01.03.2018 в 17:57.

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
    Пятилетняя эксплуатация компрессора "Качок" К50 Led показала, в целом, его надёжность. Однако, на днях выявилось одно его "слабое место": провод питания (точнее, один из двух его проводов) оборвался как раз в месте его ввода в корпус компрессора. Обращаю ваше внимание на тот факт, что данный провод в условиях зимней эксплуатации становится жёстким, что, вероятно, и послужило причиной его обрыва. В целях улучшения качества данного товара прошу рассмотреть вопрос о замене имеющегося провода питания на кабель с более эластичной изоляцией.
    Ремонт буду производить своими силами, поскольку обращаться в СЦ с такой неисправностью - удовольствие не из дешёвых...
    Благодарю за отзыв. В разных партиях компрессоров использовались различные модификации пластика изоляции. Работа продолжается, стараемся выбрать наиболее подходящий материал.
    технический директор.

Ваши права