Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 227

Тема: Вопросы по ЗУ Smart Power

Цитата Сообщение от Support Посмотреть сообщение
    Да Это правильная работа: режим десульфатация заряжает АКБ малыми токами. При сульфатации АКБ не способно принимать заряд и что бы пробудить АКБ необходимо подавать напряжения с малыми, пульсирующими! токами. Как только внутреннее сопротивление АКБ приходит в норму - режим отключается и начинается зарядка постоянным током малой мощности - то есть как для АКБ мопеда))). Это и есть единственный способ реализации восстановления аккумулятора с сульфатацией, для данного устройства. Устройство нормально работает. И даже если устройство отключится в режиме десульфатации - это тоже будет говорить от исправности устройства и неисправности АКБ - устройство не понимает что делать с неисправным АКБ и прекратит заряд.
    тогда поясните пожалуйста, перед зарядкой не делает сульфатацию, а после того как зарядил делает. и причем не видно что малыми токами, потому что при обычной зарядке электролит не кипит, а когда заряжен и включается режим десульфатации, то электролит кипит.

Администратор Аватар для Support

Цитата Сообщение от hotrod Посмотреть сообщение
    тогда поясните пожалуйста, перед зарядкой не делает сульфатацию, а после того как зарядил делает. и причем не видно что малыми токами, потому что при обычной зарядке электролит не кипит, а когда заряжен и включается режим десульфатации, то электролит кипит.
    А вот это совсем другая история - ранее Вы писали следущее:

Цитата Сообщение от hotrod
    здравствуйте, подскажите пожалуйста, как проверить работает режим десульфатации или нет? модель 8pn, все время когда ставил на ключик через минуту щелкало и переключалось на зарядку в режим мопеда. акб сильно сульфатировалось, сегодня попытался воспольззоваться этим режимом, так же кидает просто на зарядку.

А сейчас вы заявляете, что режим десульфатация включается сама, после основного заряда и при этом АКБ кипит. Я правильно Вас понял?
    С уважением, Харебов Алексей
    технический директор.

А вот это совсем другая история - ранее Вы писали следущее:

Цитата Сообщение от hotrod
    здравствуйте, подскажите пожалуйста, как проверить работает режим десульфатации или нет? модель 8pn, все время когда ставил на ключик через минуту щелкало и переключалось на зарядку в режим мопеда. акб сильно сульфатировалось, сегодня попытался воспольззоваться этим режимом, так же кидает просто на зарядку.

А сейчас вы заявляете, что режим десульфатация включается сама, после основного заряда и при этом АКБ кипит. Я правильно Вас понял?
    нет не правильно, зу не сам переключается на десульфатацию после заряда. после заряда горит иниддикатор 100%. вот посл этого я пеерключаю в режим десульфатации, и на зу горит индикатор зарядка, и мигающий индикатор десульфатации, и видимо зу заряжает, потомучто электролит начинает вскипать. вот и не понимаю, толи оставить в таком режиме и пусть зу делает свою десульфатацию и сам завершит этот процесс, или вредно для акб это кипячение. и отсюда у меня главный вопрос, как работает и правильно ли работает конкретно у меня этот режим.

нет не правильно, зу не сам переключается на десульфатацию после заряда. после заряда горит иниддикатор 100%. вот посл этого я пеерключаю в режим десульфатации, и на зу горит индикатор зарядка, и мигающий индикатор десульфатации, и видимо зу заряжает, потомучто электролит начинает вскипать. вот и не понимаю, толи оставить в таком режиме и пусть зу делает свою десульфатацию и сам завершит этот процесс, или вредно для акб это кипячение. и отсюда у меня главный вопрос, как работает и правильно ли работает конкретно у меня этот режим.
    Я правильно Вас понимаю: после того, как зарядное устройство полностью зарядит АКБ, Вы принудительно включаете режим десульфатации - и у Вас аккумулятор начинает кипеть???

ps. Просто раздирает вопрос, а зачем аккумулятор уже заряженный (индикатор 100%горит), ещё более заряжать?
    технический директор.

на мой вопрос (№188 пост) игнор???
    пытаюсь зарядить сильно разряженный акб - поставил на мопед - начал моргать ключ и спустя неск мин моргают вместе зарядка и мопед --- это ошибка илл режим какой???

Я правильно Вас понимаю: после того, как зарядное устройство полностью зарядит АКБ, Вы принудительно включаете режим десульфатации - и у Вас аккумулятор начинает кипеть???

ps. Просто раздирает вопрос, а зачем аккумулятор уже заряженный (индикатор 100%горит), ещё более заряжать?
    правильно понимаете. у меня встречный вопрос, почему зу полностью заряженный акб заряжат в режиме десульфатации? теперь понимаете почему меня этот режим интересует? работает ли у меня он вообще и правильно ли?

правильно понимаете. у меня встречный вопрос, почему зу полностью заряженный акб заряжат в режиме десульфатации? теперь понимаете почему меня этот режим интересует? работает ли у меня он вообще и правильно ли?
    Работает правильно, а вот то, что Вы его включаете - это не правильно. Читайте инструкцию:

Режим работы «ДЕСУЛЬФАТАЦИЯ»
    Если напряжение батареи не превышает 10,5В и ак-
    кумулятор не принимает зарядный ток
    , то зарядное
    устройство автоматически повысит выходное напря-
    жение до 17В, чтобы восстановить аккумулятор. Если
    аккумулятор не может быть восстановлен, после 2 час.
    загорится индикатор «ОШИБКА», означающий, что
    аккумулятор не исправен и требует замены.
    технический директор.

Работает правильно, а вот то, что Вы его включаете - это не правильно. Читайте инструкцию:

Режим работы «ДЕСУЛЬФАТАЦИЯ»
    Если напряжение батареи не превышает 10,5В и ак-
    кумулятор не принимает зарядный ток
    , то зарядное
    устройство автоматически повысит выходное напря-
    жение до 17В, чтобы восстановить аккумулятор. Если
    аккумулятор не может быть восстановлен, после 2 час.
    загорится индикатор «ОШИБКА», означающий, что
    аккумулятор не исправен и требует замены.
    т.е. режим десульфатации должен включится автоматически если меньше 10.5 в? или если в режиме авто или мопед не заряжает и пишет ошибка, то можно включить десульфатация ?

т.е. режим десульфатации должен включится автоматически если меньше 10.5 в? или если в режиме авто или мопед не заряжает и пишет ошибка, то можно включить десульфатация ?
    Да, и если после десульфатации на основных режимах снова загорается ошибка - это говорит о неисправности АКБ, ему прямая дорога на помойку.
    технический директор.

Игнор продолжается...
    Выкладываю видео, исходно АКБ разряжено, автоматические режимы его не заряжали - в режиме БП зарядил за 2 дня, ток брал 3.2А
    Вопросы теже - корректно ли работает зарядник? если нет, то как можно пофиксить (в сервис не повезу - дешевле выкинуть) - может емкость какая уплыла или напряжение проверить на контрольных точках...
    https://youtu.be/sXY2N4NrRVg
    https://youtu.be/_0hNtQrbpt4
    https://youtu.be/B10GwqWuLNQ

Ваши права